Zona Sur

  • José Luis de Agustín

    Subgerente de Ventas - Zona Sur

    jose.deagustin@cbb.cl

    jose.deagustin@cbb.cl

    +56 9 9553 2381

  • Francisco Quiroz

    Jefe de Planta Concepción

    francisco.quiroz@cbb.cl

    francisco.quiroz@cbb.cl

    +56 9 9553 6831

  • Alfonso Diaz

    Ejecutivo de Venta - Concepción - Theno - CoronelEjecutivo de Venta - Concepción

    alfonso.diaz@cbb.cl

    alfonso.diaz@cbb.cl

    +56 9 4000 9095

  • Paola Gáfaro

    Ejecutivo de Venta - Concepción - Theno - Coronel

    paola.gafaro@cbb.cl

    paola.gafaro@cbb.cl

    +56 9 3246 8369

  • Edison Ruiz

    Ejecutivo de Venta - Concepción

    edison.ruiz@cbb.cl

    edison.ruiz@cbb.cl

    +56 9 5629 1881

  • Omar Morales

    Jefe de Planta - Chillán

    omar.morales@cbb.cl

    omar.morales@cbb.cl

    +56 9 9434 7391

  • Cristián Vásquez

    Ejecutivo de Venta - Chillán

    cristian.vasquez@cbb.cl

    cristian.vasquez@cbb.cl

    +56 9 5719 5480

  • Hernán Oyarce

    Jefe de Planta -Coronel

    hernan.oyarce@cbb.cl

    hernan.oyarce@cbb.cl

    +56 9 9532 8468

  • Cristóbal León

    Jefe Planta Los Ángeles-Angol

    cristobal.leon@cbb.cl

    cristobal.leon@cbb.cl

    +56 9 7519 8440

  • Darwin Gonzalez

    Ejecutivo de Venta - Los Ángeles y Angol

    darwin.gonzalez@cbb.cl

    darwin.gonzalez@cbb.cl

    + 56 9 9436 3358

  • Eduardo Cofré

    Ejecutivo de Venta - Temuco-Villarica

    eduardo.cofre@cbb.cl

    eduardo.cofre@cbb.cl

    +56 9 9532 8413

  • Pablo Oñate

    Jefe de Planta- Villarrica

    pablo.onate@cbb.cl

    pablo.onate@cbb.cl

    +56 9 9553 9298

  • Victor Rojas

    Jefe de Planta - Osorno

    victor.rojas@cbb.cl

    victor.rojas@cbb.cl

    +56 9 9532 8558

  • Luis Felipe Ruíz

    Jefe De Planta- Valdivia

    luis.ruiz@cbb.cl

    luis.ruiz@cbb.cl

    +56 9 9532 8606

  • Max Casas-Cordero

    Jefe de Planta -Pto. Varas

    max.casas-cordero@cbb.cl

    max.casas-cordero@cbb.cl

    +56 9 9439 1427

  • Gonzalo Díaz

    Ejecutivo de Venta - Osorno- Pto.Varas

    gonzalo.diaz@cbb.cl

    gonzalo.diaz@cbb.cl

    +56 9 5688 4366

  • Milton Galindo

    Jefe de Planta - Los Alamos

    milton.galindo@readymix.cl

    milton.galindo@readymix.cl

    +56 9 9547 7646

  • Fernando Mena

    Asesoría Técnica

    fernando.mena@cbb.cl

    fernando.mena@cbb.cl

    + 56 9 6844 0449

  • Aurora Viejo

    Ejecutiva de Venta- Rancagua- Santa Cruz

    Aurora.viejo@cbb.cl

    Aurora.viejo@cbb.cl

    + 56 9 4427 1479

  • Rafael Palma

    Jefe de Planta Rancagua

    Rafael.palma@cbb.cl

    Rafael.palma@cbb.cl

    + 56 9 9532 8555

  • Paula Quijada

    Ejecutiva de venta - Curico - Talca

    paula.quijada@cbb.cl

    paula.quijada@cbb.cl

    + 56 9 6779 6687

  • Verónica Fuchslocher

    Asesoría Técnica

    veronica.fuchslocher@cbb.cl

    veronica.fuchslocher@cbb.cl

    +56 9 9650 7173

  • Juan Soto

    Jefe de Planta - Curicó - Talca

    juan.soto@cbb.cl

    juan.soto@cbb.cl

    +56 9 9887 8456

Gerencia

  • Marcelo De Moras

    Gerente Área Cemento

    marcelo.demoras@cbb.cl

    marcelo.demoras@cbb.cl

  • Rolando Díaz

    Gerente Hormigones

    rolando.diaz@cbb.cl

    rolando.diaz@cbb.cl

  • Mario Cornejo

    Gerente Comercial Hormigones

    mario.cornejo@cbb.cl

    mario.cornejo@cbb.cl

  • Italo De Bernardis

    Subgerente Proyectos Especiales

    italo.debernardis@cbb.cl

    italo.debernardis@cbb.cl